Ширина модального окна задана в процентах, в зависимости от ширины родительского контейнера, в данном примере это фон затемнения.
Предусмотрена возможность использования встроенных миниатюр, разположенных слева или справа, в отдельном div-контейнере с выделенным классом .pl-left и .pl-right соответственно.
Размер блока миниатюр так же определил в процентной записи (25%), тем самым обеспечив возможность пропорционального изменения, при просмотре на экранах различных пользовательских устройств.
Простейшая анимация появления с помощью изменения свойсва прозрачности (opacity) от 0 к 1
Прибор был создан по просьбе одного знакомого для контроля температуры в комнате - включения отопителя / вентилятора при достижении определенной температуры, а также для изучения протокола 1-wire от dallas. В связи с этим прибор имеет некоторые ограничения:
Индикация только положительных температур.
Общие сведения и область применения
Терморегулятор бытовой модель ТРБ-01 в дальнейшем по тексту прибор предназначен для регулировки температуры помещений или других приборов путем включения нагревателя либо охлаждающего вентилятора при достижении заданной температуры.
Регулятор предназначен для применения внутри помещений. Также прибор может работать в режиме обычного цифрового термометра.
Регулятор создан на основе микропроцессора at90s2313 фирмы «atmel» и цифрового датчика температуры ds18b20 фирмы «dallas semiconductor». Возможно дальнейшее улучшение прибора путем замены управляющей программы микропроцессора.
Меры предосторожности
Прибор имеет безтрансформаторную схему питания поэтому во избежание поражения электрическим током не включайте прибор в сеть при снятой верхней крышке.
Технические характеристики
Напряжение питания 220В±10%
Количество каналов управления 1
Мощность коммутируемой нагрузки 1100Вт (5А/220В)
Рабочий диапазон температур терморегулятора +5 ?С…+95 ?С
Дискретность установки температуры терморегулятора 1 ?С
Габаритные размеры (ДхШхВ) 120х55х50
Органы управления и индикации
На рис.1 показаны органы управления и индикации прибора:
Схема, прошивка и исходные коды на С.
Автор Павел Сироткин.
Примечание от автора сайта eldigi.ru. Данный терморегулятор можно переделать на 12 В. Для этого надо исключить всю цепь, до da1, там где стоит метка "12В". Можно также переделать на 5В, тогда можно будет исключить и саму da1. Но тогда надо будет поставить реле на 5В.
Если вы планируете использовать этот прибор в качестве термометра, то можно исключить лишнюю подвеску, и реле, и питать устройство от 3 пальчиковых батареек.